Wettkämpfe: 2024 Planung und Rückblick

Archiv: 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017

 Datum  Was / Ort Infos Rangliste Bericht
21.01.2024

4. Stadtwerk-Hallenmeeting

St. Gallen

   
27./28.01.2024

Biel/Bienne Athletics Hallenmeeting

Magglingen

   
30.01.2024

UBS Kids Cup Team Lokale Ausscheidung

Luzern

   
03.02.2024

SM Halle Mehrkampf

Magglingen

   
04.02.2024

Nationales Hallenmeeting

Magglingen

   
02.03.2024

UBS Kids Cup Team Regionalfinal

Willisau

   
24.03.2024

Obwaldner Schüler- und Vokscross

Sarnen

 
07.04.-13.04.2024

Trainingslager

Milano Marittima (Italien)

 
27.04.2024

Eröffnungsmeeting

Cham

   
27.04.2024

Luzerner Stadtlauf

Luzern

   
30.04.2024

UBS Kids Cup Regionalausscheidung

Rothenburg

 
04.05.2024

Meeting 

Willisau

   
04.05.2024

Zuger Frühjahrsmeeting

Zug

     
09.05.2024

Auffahrtsmeeting

Langenthal

   
11.05.2024

Hürden-/Sprintcup

Basel

   
18.05.2024

Pfingstmeeting

Zofingen

     
20.05.2024

Susanne Meier Memorial

Basel

     
25.05.2024

Nachmittagsmeeting 

Horw

     
25.05.2024

Meeting

Meilen

     
25./26.05.2024

Mehrkampfmeeting 

Landquart

     
26.05.2024

Nationales Nachwuchsmeeting 

Bern

     
02.06.2024

Jugitag Sport Union Zentralschweiz

Rothenburg

   
07.06.-12.6.2024

Europa Meisterschaft

Rom (Italien)

     
08./09.06.2024

ILV-Event

Luzern

     
11.06.2024

11. Thuner Athletics Night 

Thun

     
15./16.06.2024

RM Nachwuchs Zentralschweiz 

Olten

     
22.6.2024

atletica genève

Genf

     
22./23.06.2024

Juniorengala

Mannheim (Deutschland)

     
28./29.06.2024

Schweizer Meisterschaften

Aktive Einzel und MK

Winterthur

     
29.06.2024

UBS Kids Cup Kantonalfinal

Reussbühl

   
14.07.2024

Résiprint international

La Chaux-de-Fonds

     
16.07.2024

Spitzenleichtathletik Luzern

Luzern

     
18.-21.07.2024

Europa Meisterschaft U18

Banska (Slowakei)

     

07.08.2024

Internationales Sommer-Meeting 

Langenthal

     
10.08.2024

Aarauer Abendmeeting 

Aarau

     
10.08.2024

Nationales Nachwuchsmeeting 

Zofingen

     
17.08.2024

Sommermeeting

Sarnen

     
17./18.08.2024

Schweizer Meisterschaften U20 / U23

Langenthal

     
18./08.2024

Kantonwettkampf U14/U16

Rapperswil

     
21.08.2024

Mille Gruyère Regionalfinal

Emmenbrücke

     
22.08.2024

Athletissima

Lausanne

     
24.08/2024

ILV-Staffelmeisterschaften

Willisau

     
24./25.08.2024

Schweizer Meisterschaften MK U16 - U23

Martigny

     
31.08.-01.09.2024

Schweizer Meisterschaften U16 / U18

Lausanne

     
01.09.2024

Sarnersee Lauf

Sarnen

     
07.09.2024

Schweizer Meisterschaften Team 

Genf

     
07.09.2024

UBS Kids Cup Schweizer Final

Zürich

   
08.09.2024

Schweizer MeisterschaftenStaffel

Genf

     
14.09.2024

SVM NLB

St. Gallen

     
14.09.2024

Bettagsmeeting ab U10

Zug

     
15.09.2024

Mille Gruyère Final

Alle JU

     
22.09.2024

Visana-Sprint Final

Bern